Дорожная безопасность

С 10 декабря 2018 по 1 марта 2019 года на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие по стабилизации детского дорожно-транспортного травматизма.

Данное мероприятие проводится с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период времени, выявление и ликвидация опасных горок, снежных валов, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть или дворовой проезд.

Уважаемые взрослые! Мы любим своих детей и каждый надеется, что с его ребенком не случится на дороге беды. Одной надежды мало, всегда точно знайте, где находится ваш ребенок, контролируйте поведение ребенка на улице, перед выходом из дома напоминайте об элементарных правилах безопасности дорожного движения. Только общими усилиями мы сможем сделать прогулки и забавы наших детей безопасными!

Отделение ГИБДД обращается с просьбой при выявлении потенциально опасных горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания сообщайте в Дежурную часть МО МВД России «Ревдинский»

по тел. 5-15-68 и 02.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Ревдинский» 2018 года.

Информация в СМИ

Ремни безопасности - веский повод пристегнуться

Кресло или ремень? Какой рост у Вашего ребенка?

Световозвращающие элементы

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

По статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид дорожно-транспортных происшествий. В крупных городах доля наездов на пешеходов составляет более половины.

Основная доля наездов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, снегопад и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.

Уважаемые участники дорожного движения, водители и пассажиры транспортных средств,   незамедлительно сообщайте по бесплатным телефонным номерам 112 единой службы спасения, либо 102 в полицию (при звонке с мобильного телефона) об обнаружении нахождения на автодорогах пешеходов, которые там находятся с явным риском для жизни.

ОГИБДД МО МВД России «Ревдинский».

Для чего нужны световозвращающие элементы

Велосипедистам и водителям мопедов

Сигвеи, гироскутеры, моноколеса

Правила дорожного движения для скутеристов

Памятка для школьников

Листовка для родителей по перевозке детей

Организация перевозки группы детей в автобусе

Родителям первоклассников

В рамках Всероссийского марафона «Безопасная страна ЮИД» 6 марта юные инспектора движения МКОУ «СОШ №28» вышли на улицу, привлекая внимание участников движения на то, что нужно быть внимательными вблизи пешеходных переходов всем: и водителям, и пешеходам.

Схема района расположения МКОУ "СОШ №28"

Как правильно составлять маршрут безопасности

Дорожная безопасность

В России стартовала социальная интернет-кампания «Пристегнись, Россия!», главным сообщением которой станет послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Акция направлена на повышение безопасности пассажиров в транспортном средстве, особенно детей. Не редко дети в транспорте не пристегнутые ремнями безопасности и без детских удерживающих систем (устройств). Основными причинами происшествий с детьми-пассажирами являются несоблюдение водителями очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, неправильный выбор дистанции.

ГИБДД приглашает всех граждан поддержать Всероссийскую социальную интернет-кампанию «Пристегнись, Россия!», размещая на своих страницах в социальных сетях или в группе ВК «Взаимопомощь на дорогах» в папке «Пристегнись, Россия!» тематические, креативные фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, но не в движении, а также детских кресел, с посланием «Я пристегнулся, пристегнись и ты!».

Акция продлится до конца года.

Пристегнись, Россия!

Соседние подразделы: