В 4а классе, в рамках декады по литературе, проходила защита коллективного проекта. Тема урока - проекта связана с праздником День матери, ведь семья, дает ребенку опыт социализации, основу нравственности. В рамках проекта дети были и исследователями, и маленькими писателями, и маленькими поэтами и художниками. Ребята сочиняли стихи, писали сочинение, делали фотоколлажи, находили пословицы и поговорки о маме и раскрывали их смысл, узнали, как мама звучит на разных языках, находили образ матери в искусстве делали копии с картин, рисовали портреты своих мам, рассказали о профессиях мам. Урок-проект проходил с высокой активностью детей, ребята показали, как они умеют работать в группах, распределять роли, выполнять задания разного уровня, умеют искренне и тепло высказывать свои мысли. Итогом мероприятия был синквейн, который сотавили дети:

Мама

Добрая, заботливая

любит, воспитывает, помогает

Добрая мать, добру и учит.

Поддержка

классный руководитель Рудой С. А.