19 декабря ученики начальной школы побывали в резиденции Уральского Деда Мороза в городе Арамиль. Ребята посетили терем Урал Мороза, познакомились с его родными: братом, сыном, женой, помогали сортировать почту, изучали кабинет и рабочий стол, примеряли маскарадные костюмы помощников. По традиции дети водили хоровод вокруг зимней красавицы-ёлки, ярко украшенной новогодними игрушками и гирляндами. Помощница Урал Мороза рассказала о поселении народов Урала – манси. Умелица провела мастер–класс по изготовлению сувениров-символов года из солёного теста. Школьники играли с самим Морозом, читали ему стихи, рассказывали скороговорки, пели песни. Как и полагается в гостях, все пили травяной чай с пирогами. Кроме этого каждому своему гостю Мороз подарил сладкий подарок и вручил верительную грамоту. Традиционная русская забава – катание с горы подвела итог всего праздника. Дети вернулись домой в приподнятом настроении. Теперь они ждут наступления Нового года!

Шалгина О.А. Опарина И.В., учителя начальных классов