Российское Движение Школьников

Приказ о создании первичного отделения РДШ в школе №28

Приказ о назначении кураторов направлений и утверждении структуры ПО РДШ в школе №28

Положение о Первичном отделении Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» в МАОУ "СОШ №28"

Структура первичного отделения РДШ в МАОУ «СОШ №28»

План работы ПО РДШ СОШ №28 на 2019-2020 учебный год

О направлениях и деятельности ПО РДШ в школе №28

Важная информация для всех, кто желает присоединиться к Российскому движению школьников

Распоряжение УО ГО Ревда О создании местного отделения РДШ

Ключевые федеральные проекты ООГДЮО «Российское движения школьников»

Наша цель - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Участником движения можно стать с 8 лет.

Приоритетные направления:

Личностное развитие: Творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди школьников, популяризация профессий.

Гражданская активность: Волонтерская деятельность, поисковая работа, изучение истории и краеведения, «Школа Безопасности» - воспитание культуры безопасности среди детей и подростков.

Военно-патриотическое направление: Осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия».

Информационно-медийное направление: Подготовка детского информационного контента, информационное развитие в рамках деятельности Российского движения школьников, создание школьных газет, съемки роликов, освещение в СМИ работа в соцсетях.

Свердловское регионального отделение РДШ информирует о проведении в ноябре месяце ближайших событий, проектов, конкурсах Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»:

• Приложение 1 - Концепция проведения Всероссийской акции «День метери».
  • Приложение 2 - Международная акция по роуп-скиппингу подать заявку можно на платформе спорт.рдш.рф до 18 ноября;
  • Приложение 3 – Всероссийский турнир по шахматам на кубок РДШ, подача заявок до 1 декабря;
  • Приложение 4 - Всероссийский проект «Впорядке». Запущена регистрация на сайте рдш.рф;
  • Приложение 5 -  Всероссийский проект «Медиаграмотность». Запущена регистрация на сайте рдш.рф;
  • Приложение 6 - Всероссийский проект «Профориентация в цифровую эпоху» Запущена регистрация на сайте рдш.рф;
  • Приложение 7 - Всероссийский проект «Здоровье с РДШ» Запущена регистрация на сайте рдш.рф;
  • Приложение 8 - Всероссийский проект «Дизайн информации и пространства» Запущена регистрация на сайте рдш.рф;
  • Приложение 9 – Всероссийский фестиваль «Веселые старты». С 10.11 старт муниципального этапа;
  • Приложение 10 – Всероссийский проект «Моя история»;
  • Приложение 11 - Всероссийский проект Экотренд;
  • Приложение 12 - Всероссийский проект Классный час. Перезагрузка;

Приложения 14

Ключевые федеральные проекты РДШ

Свердловское регионального отделение РДШ информирует о проведении в октябре месяце ближайших событий, проектов, конкурсах РДШ:

• Приложение 1 - Концепция проведения Всероссийской акции «День пожилого человека».
  • Приложение 2 - Концепция проведения Всероссийской акции «День учителя».
  • Приложение 3 - Конкурс профессионального мастерства «Лига вожатых» (участники от 16 лет без ограничений в возрасте), – подать заявку можно до 2 октября.
  • Приложение 4 - Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» продолжает прием заявок в номинации «Добрый старт» (Это номинация для молодых добровольческих отрядов, действующих менее 2х лет. Победители (а это целых 500 команд!) получат грант до 160 000 рублей на развитие добровольческой деятельности. Сбор заявок открыт до 30 сентября текущего год) Подробности по ссылке - https://vk.com/letodobra?w=wall-166837036_27554 .
  • Приложение 5,6 - Всероссийский конкурс ораторского мастерства «Лига ораторов». Регистрация до 1 октября.
  • Приложение 7,8 - Всероссийские соревнования по русскому силомеру «Сила РДШ». Регистрация до 13 октября.
  • Приложение 9 - Всероссийский проект «Впорядке». Запущена регистрация на сайте рдш.рф.
  • Приложение 10 -  Всероссийский проект «Медиаграмотность». Запущена регистрация на сайте рдш.рф.
  • Приложение 11 - Всероссийский проект «Профориентация в цифровую эпоху» Запущена регистрация на сайте рдш.рф.
  • Приложение 12 - Всероссийский проект «Здоровье с РДШ» Запущена регистрация на сайте рдш.рф.
  • Приложение 13 - Всероссийский проект «Дизайн информации и пространства» Запущена регистрация на сайте рдш.рф.
  • Приложение 14 – Всероссийский фестиваль «Веселые старты». С 01.10 старт школьного этапа.
  • Приложение 15 – Всероссийский проект «Моя история».
  • Приложение 16 - Всероссийский проект Экотренд.
  • Приложение 17 - Всероссийский проект Классный час. Перезагрузка.
  • Приложение 18 - Всероссийский проект Информационная культура.
  • Приложение 19 - Федеральный план работы Российского движения школьников 2019.
  • Приложение 20 - Презентация актуальных проектов РДШ на 2019-2020 учебный год.